Открытие Школы креативных индустрий на базе Объединения центров развития культуры в Туле. 8.09.2022

8 сентября 2022 г.

8 сентября в Объединении центров развития культуры Тульской области состоялось торжественное открытие первой в регионе Школы креативных индустрий (ШКИ).

Создание Школы креативных индустрий стало возможно благодаря поддержке Министерства культуры РФ в рамках реализации инициативы социально-экономического развития Российской Федерации «Придумано в России», а также при личном участии и контроле губернатора Тульской области А.Г.Дюмина. Компания БРЕВИС полностью взяла на себя оснащение, монтаж и пусконаладку высококачественного оборудования для Школы креативных искусств, и справилась с этой объёмной и непростой задачей не смотря на трудности в логистических цепочках и перебои с поставками техники в Российскую Федерацию.

 

Директор Объединения центров развития культуры Елена Владимировна Арбекова отметила, что в ШКИ ребят научат создавать творческие цифровые проекты. Занятия начнутся с 12 сентября по направлениям: звукорежиссура, современная электронная музыка, фото- и видеопроизводство, дизайн, интерактивные цифровые технологии VR и AR, анимация и 3D-графика. В школе смогут обучаться 120 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Обучение будет двухгодичным и полностью бесплатным. В первый год ученики пройдут через все студии, а на втором — выберут направление для более глубокого изучения. В штат зачислено 7 педагогов, все они высококвалифицированные специалисты в сфере креативных индустрий.

В студии звукорежиссуры представлено оборудование, предоставляющее возможности современной обработки голоса и музыки. С этим отлично справляется большой перечень новейшего оборудования – микшерные пульты, акустическая кабина, электропианино, цифровые микрофоны, DJ-проигрыватель и многое другое.

В студии фото- и видеопроизводства ребята будут осваивать азы видеосъемки и монтажа. В студии анимации и 3D-графики ученики уже начали создавать свой первый анимационный фильм «Цветение» в многослойной коллажной технике, а в студии дизайна – пробовали разрабатывать логотипы на примере брендбука «Тула – мастерская России».


 news 
Закажи прямо сейчас!
Мы с радостью подберем лучшее интерактивное оборудование по вашему запросу. Для вопросов заполняйте форму обратной связи и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
УТОЧНИТЬ ЦЕНУ

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

ЗАЯВКА НА ПРОДУКЦИЮ

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

Заявка на продукцию×
Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!
* - обязательные поля для заполнения
Контакты:
+7 (4872) 52-40-44
г. Тула, ул. Степанова, д. 34А
Пишите нам на info@brevis-interactive.ru