Ультракороткофокусный интерактивный проектор SMART LightRaise 60wi

21 июня 2013 г.

10 и 11 июня 2013 года, в подмосковном парк-отеле «Воздвиженское» состоялась партнерская конференция мирового лидера в производстве интерактивных систем для бизнеса и образования компании SMART Technologies и Группы Компаний DIGIS - единственного в России дистрибьютора продукции SMART. Являясь официальным реселлером SMART со статусом уровня «Золотой», компания BREVIS держит руку на пульсе инноваций в области интерактивных систем. Регулярное участие в подобных мероприятиях позволяет оперативно представлять мировые новинки в Тульском регионе.

Всего в мероприятии приняло участие 50 региональных партнеров ГК DIGIS из 20 городов России. По итогам 2012 года Группа Компаний стала крупнейшим поставщиком интерактивных досок в России. На конференции были широко представлены современные решения компании SMART: интерактивные доски и дисплеи, интерактивные проекторы и столы, планшеты, документ камеры, системы голосований и программное обеспечение.

Решения SMART для Образования

На конференции впервые был продемонстрирован ряд новинок, предназначенных для образовательного сектора. Компания SMART прилагает большие усилия для того, чтобы сделать процесс обучения увлекательным для всех, в том числе и для детей с особыми образовательными потребностями.

Был представлен первый в своём роде ультракороткофокусный интерактивный проектор SMART LightRaise 60wi с возможностью сенсорного и перьевого ввода. Кроме того, данное устройство открывает возможности для совместной работы учащихся: два пользователя могут выполнять задания одновременно. Проектор позволяет добавлять интерактивность практически на любую поверхность, его можно инсталлировать как в аудитории, так и в общественных зонах образовательного учреждения.

Интерактивный стол SMART Table 442i, является очередной новинкой 2013 года. Рабочая поверхность стола представляет из себя 42' матовый ЖК-экран с разрешением Full HD (1080p). Экран не создает бликов и с ним комфортно работать в условиях практически любой освещенности. Обладая привлекательным дизайном, устройство одновременно регистрирует до 40 касаний, позволяя заниматься сразу 8 учащимся. При этом, стол чрезвычайно трудно опрокинуть или повредить , а рабочая поверхность выдерживает до 90 кг. Теперь учитель может сам как создавать, так и редактировать задания, а также устанавливать уже готовые упражнения с ресурсного сайта SMART Exchange. SMART Table 442i идеально подходит для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках инклюзивного образования.

Также специалисты ГК DIGIS продемонстрировали участникам конференции и новейшую документ камеру SMART SDC-450. Камера легко интегрируется с прочим оборудованием SMART и с ПО SMART Notebook, позволяет работать с 3D моделями в режиме дополненной реальности, записывать видео, аудио и проводить интернет-транляции. Изображения с камеры можно легко демонстрировать на досках SMART Board, интерактивных проекторах SMART LightRaise и интерактивных столах SMART Table.
Весь комплекс оборудования для обучения работал под управлением обновленного ПО SMART Notebook 11.2.

Кроме того, в рамках концепции использования личных устройств была проведена демонстрация возможностей системы голосования SMART Response VE и дополнения к SMART Notebook – Extreme Collaboration. Для работы с этими программными продуктами необходим мобильный телефон, планшет или ноутбук и подключение к Интернет. Использование SMART Response VE позволяет 1000 учащимся одного образовательного учреждения участвовать в нескольких опросах одновременно, а также делает интерактивный опрос красочнее и позволяет преподавателю систематизировать результаты самостоятельных работ. Extreme Collaboration открывает дополнительные возможности для вовлечения учащихся в учебный процесс. Теперь ответ на вопрос или мнение можно отправить со своего устройства непосредственно на страницу SMART Notebook, открытую на интерактивной доске SMART Board.

Ещё одним решением в рамках данной концепции является анонсированный ранее SMART Notebook для iPad. Данное приложение интегрировано с облачным сервисом Dropbox и позволяет не только работать над заданием, используя инструменты SMART Notebook, но и обмениваться данными с преподавателем по мере готовности.

Решения SMART для Бизнеса

Вниманию публики были представлены три интерактивных мульти-тач LCD-дисплея с возможностью одновременной работы нескольких пользователей - два SMART Board 8055 (55”), составившие мультимониторную интерактивную систему и SMART Board 8070 (70”). Эти дисплеи предназначены для презентаций, совещаний, отчетов и совместной работы с документами, презентациями, таблицами и другими цифровыми материалами. Кроме того, был показан интерактивный дисплей SMART Podium 524 (24”), являющийся настольным аналогом большого интерактивного дисплея.

Ключевым компонентом решений SMART является удобное и интуитивно понятное программное обеспечение. В рамках мероприятия было продемонстрировано ПО SMART Meeting Pro 3.1 - программный комплекс, позволяющий взаимодействовать с происходящим на экране движением маркера или пальца, делать пометки в обсуждаемых документах и сохранять их в офисных форматах для последующего изучения и редактирования.

Благодаря ПО для конференц-связи SMART Bridgit, которое также продемонстрировали специалисты DIGIS, можно организовывать совместные удаленные совещания с возможностью аудио- видеосвязи и двустороннего взаимодействия с офисными документами и любыми другими файлами. В отличие от систем ВКС данное решение более доступно в финансовом плане, и не привязано к месту, устройству или человеку. На удаленную встречу можно пригласить абсолютно любого пользователя Интернет, что сокращает расходы организаций на переезды и командировки, а так же упрощает взаимодействие удаленных сотрудников, партнеров и подрядчиков.

Большой интерес гостей вызвало новейшее решение компании - SMART Room System для Microsoft Lync. Созданное совместными усилиями SMART и Microsoft, решение максимально упрощает совместную работу сотрудников в офисах и удаленных пользователей, предоставляя им возможность общаться и обмениваться идеями в режиме реального времени посредствам видео, аудио и трансляции данных с помощью интуитивно понятных средств SMART и Microsoft.


Закажи прямо сейчас!
Мы с радостью подберем лучшее интерактивное оборудование по вашему запросу. Для вопросов заполняйте форму обратной связи и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Новости

все новости
Выставка «Современное образование» г. Новомосковск
Выставка «Современное образование» г. Новомосковск

13 марта 2019 г. Компания BREVIS провела очередную выставку "Современное образование" для руководителей и педагогов образовательных учреждений г. Донской. …

15 марта 2019
Подробнее Подробнее
Компания «БРЕВИС» активно популяризирует проект «Профессионалитет» среди молодежи через образовательные учреждения региона
Компания «БРЕВИС» активно популяризирует проект «Профессионалитет» среди молодежи через образовательные учреждения региона

Компания «БРЕВИС» не только активно участвует в развитии образовательных учреждений региона, но и вносит значительный вклад в популяризацию федеральных проектов. Так, 08 декабря 2023 года на базе ТГТК было проведено…

8 декабря 2023
Подробнее Подробнее
«Город ТехноТворчества – 2024»
«Город ТехноТворчества – 2024»

Компания «БРЕВИС» выступила в качестве одного из спонсоров фестиваля «Город ТехноТворчества – 2024», прошедшего на базе IT-Cube Болохово.…

4 декабря 2023
Подробнее Подробнее
УТОЧНИТЬ ЦЕНУ

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

ЗАЯВКА НА ПРОДУКЦИЮ

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

Заявка на продукцию×
Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!
* - обязательные поля для заполнения
Контакты:
+7 (4872) 52-40-44
г. Тула, ул. Степанова, д. 34А
Пишите нам на info@brevis-interactive.ru