«Перспективы и направления развития в регионе стартапов в IT-сфере»

26 апреля 2023 г.

26 апреля 2023 года на базе Донского политехнического колледжа прошел круглый стол «Перспективы и направления развития в регионе стартапов в IT-сфере».

Вовлечение молодежи, в том числе, студентов в решение задач цифровой экономики является одним из приоритетных направлений развития региона и России.

Круглый стол проводится с целью обобщения опыта реализации стартапов в IT-сфере и выявления возможных направлений развития инновационного предпринимательства на региональном рынке. Для студентов участие в таком мероприятии является не только демонстрация своего IT – проекта, но и предоставляет широкие возможности для того, чтобы «прокачать» свои soft и hard skills, произвести на свет уникальную технологию или инновационный продукт.

Участниками Круглого стола являются студенты профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования, педагогические работники и представители реального сектора экономики.

Открыла мероприятие заместитель директора по учебно-производственной работе и маркетингу Донского политехнического колледжа Берлева Елена Дмитриевна: «Добрый день, уважаемые педагоги, студенты и гости! Колледжи все чаще рассматриваются как агенты, которые прямо или косвенно вносят вклад в инновационные процессы и, следовательно, являются катализаторами, ускорителями регионального и национального экономического роста. К классическим функциям колледжей добавляется формирование у студентов предпринимательского мышления, создание предпринимательской экосистемы внутри учебного заведения.»

В рамках круглого стола была выстроена активная работа участников, модераторов и спикеров в лице Капулер Ильи Владимировича, руководителя отдела развития и маркетинга компании Бревис, Тетерина Ивана Игоревича, директора департамента молодёжной политики и акселерационной деятельности, Александровны, руководителя офиса проектного управления Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого», рассмотрены проекты в IT – индустрии от студентов учебных заведений.

В проектах студентов речь шла о диджитал-маркетинге, виртуальной дополненной реальности, информационной безопасности, IT в здравоохранении, природопользовании и охране окружающей среды, интерактивном взаимодействии с гражданами, а также о специфике IT-образования и карьере в сфере информационных технологий.

Участники круглого стола и приглашенные эксперты не только обменялись уникальными знаниями и опытом, но и погрузились в нетворкинг и дружеское общение во время неформальной части программы.

Донской политехнический колледж стал удобным местом для обсуждения актуальных вопросов и теплых дружеских встреч. Все это в нестабильных условиях последнего времени просто необходимо для объективной оценки происходящего в IT.


Закажи прямо сейчас!
Мы с радостью подберем лучшее интерактивное оборудование по вашему запросу. Для вопросов заполняйте форму обратной связи и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Новости

все новости
Выставка «Современное образование» г. Новомосковск
Выставка «Современное образование» г. Новомосковск

13 марта 2019 г. Компания BREVIS провела очередную выставку "Современное образование" для руководителей и педагогов образовательных учреждений г. Донской. …

15 марта 2019
Подробнее Подробнее
Компания «БРЕВИС» активно популяризирует проект «Профессионалитет» среди молодежи через образовательные учреждения региона
Компания «БРЕВИС» активно популяризирует проект «Профессионалитет» среди молодежи через образовательные учреждения региона

Компания «БРЕВИС» не только активно участвует в развитии образовательных учреждений региона, но и вносит значительный вклад в популяризацию федеральных проектов. Так, 08 декабря 2023 года на базе ТГТК было проведено…

8 декабря 2023
Подробнее Подробнее
«Город ТехноТворчества – 2024»
«Город ТехноТворчества – 2024»

Компания «БРЕВИС» выступила в качестве одного из спонсоров фестиваля «Город ТехноТворчества – 2024», прошедшего на базе IT-Cube Болохово.…

4 декабря 2023
Подробнее Подробнее
УТОЧНИТЬ ЦЕНУ

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

ЗАЯВКА НА ПРОДУКЦИЮ

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

Заявка на продукцию×
Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!
* - обязательные поля для заполнения
Контакты:
+7 (4872) 52-40-44
г. Тула, ул. Степанова, д. 34А
Пишите нам на info@brevis-interactive.ru