Выставка-презентация проекта

8 сентября 2022 г.

Центром опережающей профессиональной подготовки в целях популяризации национального проекта «Образование» 8 сентября 2022 года проводилась Выставка-презентация проекта «Билет в будущее».

 

Участниками мероприятия стали:

  • педагоги-навигаторы муниципальных и государственных общеобразовательных организаций, участников проекта;
  • специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, курирующие вопросы профессиональной ориентации школьников;
  • представители площадок проведения мероприятий профессионального выбора.

В рамках мероприятия участники познакомились с командой регионального оператора проекта, получили общее представление об этапах и содержании деятельности педагогов-навигаторов в проекте «Билет в будущее», познакомились с площадками проведения мероприятий профессионального выбора и форматами их проведения, в том числе для обучающихся с ОВЗ.

В ходе выставки-презентации были представлены современные площадки на базе техникумов, колледжей и учреждений дополнительного образования: центры цифрового образования детей «IT-куб», мастерские, детские технопарки и т.п., а именно:

  • ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профессионального образования Тульской области;
  • Детский технопарк ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»;
  • Центр цифрового образования детей «IT-куб» ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный техникум»;
  • Современные мастерские ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И. С. Ефанова»;
  • Детский технопарк естественнонаучной направленности ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей»;
  • Детский технопарк «Кванториум» и Мобильный технопарк «Кванториум» ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова».

Также у участников была возможность познакомиться с партнером проекта «Билет в будущее» - компанией «Бревис», ведущим поставщиком оборудования и программного обеспечения для образовательных организаций в Туле и Тульской области. На выставке были представлены технологии VR (Виртуальной реальности) совместно с разработчиком программного обеспечения, российской компанией Varwin. Педагоги смогли лично попробовать возможности современных технологий в образовании и самостоятельно освоить базовые навыки использования виртуальной реальности. Также компания «Бревис» удивила участников новинкой на рынке образовательного оборудования – NettleDesk. Комплекс дополненной реальности, позволяющий увидеть привычные объекты, такие как бактерии, принципы фотосинтеза, архитектурные строения и многое другое из областей биологии, химии, физики, истории, астрономии, совсем по-новому, практически вживую! Робототехнические наборы, интерактивное и компьютерное оборудование, уже знакомое многим, не осталось без внимания и вызвало интерес со стороны преподавателей.

Компания «Бревис» занимается не только оснащением образовательных учреждений, но и проводит обучение для преподавателей по использованию оборудования в образовательном процессе, специалисты «Бревис» всегда готовы помочь с выбором необходимого оборудования или программного обеспечения под нужды и требования заказчика.


Закажи прямо сейчас!
Мы с радостью подберем лучшее интерактивное оборудование по вашему запросу. Для вопросов заполняйте форму обратной связи и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Новости

все новости
Выставка «Современное образование» г. Новомосковск
Выставка «Современное образование» г. Новомосковск

13 марта 2019 г. Компания BREVIS провела очередную выставку "Современное образование" для руководителей и педагогов образовательных учреждений г. Донской. …

15 марта 2019
Подробнее Подробнее
Компания «БРЕВИС» активно популяризирует проект «Профессионалитет» среди молодежи через образовательные учреждения региона
Компания «БРЕВИС» активно популяризирует проект «Профессионалитет» среди молодежи через образовательные учреждения региона

Компания «БРЕВИС» не только активно участвует в развитии образовательных учреждений региона, но и вносит значительный вклад в популяризацию федеральных проектов. Так, 08 декабря 2023 года на базе ТГТК было проведено…

8 декабря 2023
Подробнее Подробнее
«Город ТехноТворчества – 2024»
«Город ТехноТворчества – 2024»

Компания «БРЕВИС» выступила в качестве одного из спонсоров фестиваля «Город ТехноТворчества – 2024», прошедшего на базе IT-Cube Болохово.…

4 декабря 2023
Подробнее Подробнее
УТОЧНИТЬ ЦЕНУ

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

ЗАЯВКА НА ПРОДУКЦИЮ

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

Заявка на продукцию×
Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!
* - обязательные поля для заполнения
Контакты:
+7 (4872) 52-40-44
г. Тула, ул. Степанова, д. 34А
Пишите нам на info@brevis-interactive.ru